Hanauer Herzbecher.
Starting price 120 EUR
Hanauer Herzbecher. 19. Jahrhundert. Neresheimer Silber, 13-lötig, innen vergoldet. Konisch geformter Korpus, Wandung mit Herz-Buckel-Dekor, abgesetzter Lippenrand. Höhe ca. 6,7 Gramm, Gewicht ca. 107,7 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellersignet für Neresheimer.
category: Silber, Versilbertes .