Jugendstil-Dessertbesteck für 18 Personen.
Starting price 250 EUR
250 EUR
Jugendstil-Dessertbesteck für 18 Personen. 800er Silber, zeittypisches Dekor, Gebrauchsteile vergoldet. Griffe dezent monogrammiert. 18er Satz Gabeln und 18er Satz Messer, davon zwei Gabeln mit Gebrauchsspuren, alle anderen Teile sehr guter Zustand. Länge ca. 15 - 16,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1.015 Gramm.
Provenience: Inventarverkauf aus Schloss Lichtenhaag/ Niederbayern.
category: Silber, Versilbertes .