Bildnismedaillon "Le General Bonaparte".
Starting price 150 EUR
Bildnismedaillon "Le General Bonaparte". Pierre-Jan David d'Angers (1788 Angers - 1856 Paris), Guss-Bronzerelief patiniert, eingelegt in eine Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 1835, links am Rand betitelt. Ø des Medaillons 16 cm. Platte Höhe 30 cm, Breite 22 cm. Verso Öse mit Ring zum Aufhängen.
category: Skulpturen, Plastiken