Ludwig I. König von Bayern zu Pferd
Starting price 60 EUR
80 EUR
Ludwig I. König von Bayern zu Pferd, nach Gustav Wilhelm Kraus. Farblithografie, Passepartoutausschnitt Höhe 56 cm, Breite 45 cm. Gerahmt Höhe 82,5 cm. Breite 66 cm. Anmerkung: Gustav Wilhelm Kraus, 1804 Passau - 1852 München, war ein bayerischer Lithografiekünstler der Biedermeierzeit.
category: Druckgrafiken.