Friedenszweig an die Oberhäupter Europas.
Friedenszweig an die Oberhäupter Europas. Wohl Lithografie. Die europäischen Herrscher erhalten den Zweig des Friedens aus den Händen des Ersten Konsuls. Von links nach rechts: der Großtürke, der König und die Königin von Portugal, der Papst, der König von England, Bonaparte, der König von Spanien, der Kaiser von Deutschland, der König von Preußen, der König von Neapel, der Kaiser von Russland. Wohl Lithografie, Passepartoutausschnitt 34 cm, Breite 44 cm, unter Glas im hochwertigen Holzrahmen, Höhe 60 cm, Breite 79 cm.
category: Druckgrafiken.