Großes Tablett, WILKENS & Söhne Hemelingen, 925er Silber, datiert Weihnachten 1938.
Starting price 300 EUR
400 EUR
Großes Tablett, WILKENS & Söhne Hemelingen, 925er Silber, num. 81080. Ovales schlichtes Tablett, unten im Spiegel mittig graviert Weihnachten 1938 (darunter Ritz-Signatur A. Hitler (ohne Obligo). Oval 45 x 36 cm, Gewicht ca. 1130 Gramm. Punzen: Herstellermarke, Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .