Altmeisterkopist "Agatha von Catania".
Starting price 300 EUR
460 EUR
Altmeisterkopist "Agatha von Catania". 19. Jahrhundert. Im Mittelpunkt Darstellung einer jungen südländischen Frau, hält ihre rechte Hand über der Brust, aus der Bluttropfen fallen. Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Höhe 96 cm, Breite 68 cm. Restauriert und neu gerahmt Höhe 116 cm, Breite 88 cm.