Auf Strahlenkranz Heiliger Josef mit dem Christusknaben auf einer Wolke.
Starting price 90 EUR
100 EUR
Auf Strahlenkranz Heiliger Josef mit dem Christusknaben auf einer Wolke. Keramik/Terrakotta- Relief, plastisch ausgearbeitet, farbig gefaßt, veso gehöhlt, rechte Seite Strahlenkranz mit Wolke Fehlstelle, übermalt. Verso bezeichnet: ges.geschützt, unleserlich, München. Höhe ca. 24 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.