SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Starting price 900 EUR
900 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard. 1950 in Essen. Blumenstilleben mit Trauben, Hummel und Schmetterling. Hübsches Stilleben in Altmeister-Manier, fein gemalt. Oval auf Holz, links unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 39 cm. Gerahmt. Anmerkung: Schwammberger, bekannte Stillebenmalerin, diverse Ausstellungen in Fürstenfeldbruck und auf Sylt.