KAUFMANN, Karl.
Starting price 2.500 EUR
KAUFMANN, Karl. 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien. "Venedig". Blick auf Vendig mit dem Canal Grande. Öl auf Leiwand/doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 45,5 cm, Breite 35,5 cm. Gerahmt, Höhe 58 cm, Breite 48 cm. Literatur: Thieme-Becker. Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts.