Moccaservice "Marie Luise" von Seltmann Weiden.
Starting price 50 EUR
110 EUR
Moccaservice "Marie Luise" von Seltmann Weiden. 1950er Jahre. Dekor "Rote Rose" auf schwarzem Fond, reiche Goldstaffage. Für 6 Personen, insgesamt 15 Teile, bestehend aus: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, je 6er Satz Tassen ( innen vergoldet), Untertassen. Höhen 4 - 15 cm, Ø 12 cm. Unbeschädigt, fast neuwertiger Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.