Ring mit Rubin und Diamanten.
Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schliff sowie ein Rubin von ca. 0,35 ct., Wiederbeschaffungswert : Euro 1.000. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.11.2019, ist beigegeben.
category: Schmuck