Reservistenkrug 1912 - 1914.
90 EUR
Reservistenkrug 1912 - 1914, bezeichnet 3 Loth, Art. Rgt. 59, für Reserist Müller. Porzellan, polychromer Umdruckdekor mit militärischen Szenen, seitlich Namensleiste. Zinndeckel mit Reliefband, bekrönt mit einer Kanone und zwei Soldaten, Daumenrast mit Reiter zu Pferd. Bodenlithophanie mit Abschiedsszene. Stand partiell beschädigt. Höhe 32 cm. Anmerkung: Sammlerstück.
category: Militaria, Abzeichen und Orden.