Henkelkörbchen, 900er Silber, innen vergoldet.
Starting price 190 EUR
200 EUR
Henkelkörbchen, 900er Silber, innen vergoldet. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Korpus mit reichem Rocaillendekor, dezent monogrammiert, datiert mit römischen Zahlen XXV, über vier ausgestellten Füßen, Henkel beweglich. Höhe 12 cm. Gewicht ca. 230 Gramm. Dabei Originalglaseinsatz, am Rand an zwei Stellen altersbedingt gechipt.
category: Silber, Versilbertes .