REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien.
REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien. Made in Switzerland. Neuzeitlich, ab 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Geschweiftes rechteckiges Holzgehäuse (Nußbaum-Furnier) mit scharniertem Deckel, innen mit Herstelleretikett, unter dem Glasdeckel Walzenspielwerk, mit den Titeln" The Magic Flute", "Eine kleine Nachtmusik", "Der türkische Marsch", von W.A. Mozart. Höhe 12, Breite 40 cm, Tiefe ca. 22 cm. Funktion geprüft, sehr guter Zustand. Garantieheft, datiert 97, dabei.
category: Varia