GEIDEL, Gerhard.
GEIDEL, Gerhard. 1925 Beelitz - 2011. Blick auf die Nikolaikirche in Potdam. Öl auf auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 80 cm. Gerahmt. Rahmen-Fassung partielle Absplitterungen. Beigegeben Austellungsinformation der Studioausstellung vom 22.8. - 19.09.1982 sowie eine persönliche Grußkarte des Künstlers. Anmerkung: Geidel, Gerhard, deutscher Marinemaler, beliebt sind auch seine Potsdam- und Berlin-Gemälde mit historischen Ansichten.