Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten.
Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten. 750er Weißgold. Mittig Rubin mit vier Krappen gehalten, tropfenförmig angeordnet 13 Brillanten ca. 0,85 ct. G-H /vs-si in Chatons gefasst umrandet. Gewicht ca. 3,45 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.06,2019, ist beigegeben.
category: Schmuck