Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1978.
25 EUR
Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1978. Porzellan weiß, glasiert. Reliefdekor, Rand teilvergoldet. Mittig mit Porträt von : 1) Johann Sebastian Bach. 2) Ludwig van Beethoven. 3) Wolfgang Amadeus Mozart. 4) Franz Schubert. Verso in Gold entsprechend bezeichnet. Höhe oval 16,5 cm, Breite 14 cm. In Originalschachteln/Geschenk-Etui.
category: Porzellan- und Figuren.