Tafelaufsatz, Meissen um 1880
40 EUR
Tafelaufsatz, Meissen um 1880. Gewölbter Stand und runde gemuldete Schale floral durchbrochen, außen mit plastischem Blüten belegt. Im Spiegel farbige Bemalung "Blumenbukett mit Insekten". Rand alt restauriert Bruchstelle, partieller Blütenbesatz bestossen/ Fehlstellen. Höhe 21,5 cm, Schalen Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen
category: Porzellan- und Figuren.