Schreibkommode mit drei Schüben.
Schreibkommode mit drei Schüben. 20. Jahrhundert. Hochrechteckiger Korpus über vier geschwungenen Beinen, Nuß-/Kirsch/Rosenholz ? furniert, floral intarsiert. Partiell Bronzebeschläge. Aufklappbare Schreibfläche mit architektonischer Inneneinteilung, schließbar, ein Schlüssel dabei. Oberer Abschluß mit Marmorsteinplatte. Schubladen nicht schließbar. Höhe 124, Breite 70, Tiefe 34 bzw. 75 cm. Wohnfertiger Zustand.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände