Russische Kaffeelöffel.
Starting price 90 EUR
140 EUR
Russische Kaffeelöffel "Spatendekor". 19. Jahrhundert. Silber 84 zolotnik bzw. 857, vergoldet. 6er Satz. Punzen: Feingehalt, Beschaumeister, Stadtmarke. Länge 14,5 cm, ca. 148 Gramm. Guter altersbedingter Zustand. Anmerkung: Provenience: Privatbesitz Baden-Württemberg, aus dem Nachlass der Famlie Larinaga (Zuckerrohr-Plantagen-Besitzer Kuba)
category: Silber, Versilbertes .