Fischbesteck für 6 Personen
Starting price 190 EUR
260 EUR
Fischbesteck für 6 Personen. 800er Silber, punziert "Schickendantz". Je 6er Satz Fischmesser, Gabeln. Griffe jeweils schauseits monogrammiert, Gebrauchsteile mit floralem Dekor. Längen 17 - 20 cm. Gesamtgewicht ca. 580 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt. In Schatulle, bezeichnet Carl Weishaupt.
category: Silber, Versilbertes .