Silberrelief "Madonna auf Mondsichel".
Starting price 120 EUR
260 EUR
Silberrelief "Madonna auf Mondsichel". 19./20. Jahrhundert. Silber geprüft. Getriebene Darstellung der Madonna, um ihren Kopf ein großer Nimbus mit Sternen, in wallendem Kleid auf Mondsichel und Schlange stehend. Rechts und Links in den Wolken geflügelte Engelsköpfe. Höhe 15 cm, Breite 11 cm. Gerahmt, Holzrahmen mit Silberblechauflage, Höhe 18,5 cm, Breite 14,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .