Auferstehungs-Christus, groß und klein.
Starting price 120 EUR
140 EUR
Auferstehungs-Christus, groß und klein. 19./20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Jeweils stehend auf Weltkugel, die rechte Hand zum Segensgestus erhoben, in der Linken die Fahne als Symbol des Sieges über den Tod haltend. Partiell altrestauriert. Höhen 21 - 30 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.