Paar Biedermeier Gemälde "Damen- und Herren-Portrait".
Starting price 200 EUR
220 EUR
Paar Biedermeier Gemälde "Damen- und Herren-Portrait", vermutlich Eheleute. Jeweils in zeittypischer Kleidung dargestellt, er hält einen Brief in seiner linken, sie einen Fächer in ihrer rechten Hand. Öl auf Leinwand, unsigniert, Höhe 61,5 cm, Breite 52,5 cm. Gerahmt, Höhe 75,5 cm, Breite 65 cm.