Likor-Set.
30 EUR
Likor-Set. Böhmen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Rubinfarbenes Glas, partiell gold staffiert, farbig aufgelegte Email-Blüten. Karaffe in Balusterform mit eingezogener Schulter (Goldstaffage minimalst berieben), gut schließender Stöpsel. Höhe 28 cm. Dabei 6er Satz Becher, gefußte, leicht konische Form, Höhe 7 cm.
category: Glas, Kristall.