Zwei Servierschalen. Tablett.
Zwei Servierschalen. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier", farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, gold staffiert. Quadratische gemuldete Form, Ø 26 cm. Dabei kleines Tablett, HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, Rand gold staffiert (minimalst berieben), 12-eckige ovale Form, Länge im Oval 23 cm, Breite 19 cm. Alle Teile am Boden mit blauen Manufakturmarken.
category: Porzellan- und Figuren.