Tabatiere. Löschhütchen.
50 EUR
Tabatiere. 800er Silber punziert. Allseits guillochiertes Dekor, auf dem Deckel unterer Abschluß bogenförmig mit Floraldekor. Rechteckige Form, bündig schließender, scharnierter Deckel mit Daumengriff. Höhe 1 cm, Länge 7 cm, Breite 4,5 cm. Punzen: Feingehalt, Hersteller. Dabei Löschhütchen/Löschglocke, Metall/Messing, an Kordelband, Höhe 5,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .