BRÖCKER, Ernst.
140 EUR
BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1963. Sommerliches Blumenstillleben. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 28 cm, Breite 22 cm. Ungerahmt. Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon. Münchner Maler im 19./20. Jh. Anmerkung: Bröcker, Landschafts- und Stillebenmaler, studierte an der Kunstschule in München, Schüler von Professor Reich.