Schweizer Gardist.
Starting price 190 EUR
Schweizer Gardist. AELTESTE VOLKSTEDT, 20. Jahrhundert. Stehender Schweizer Gardist, farbig staffiert auf oktogonaler Plinthe in Pflasterstein-Optik, gold staffiert. Hellebarde (Metall), Harnisch und Helm wohl Platin überzogen. Höhe 23 cm. Blaue Manufakturmarke, Pressnummer 20829. Unter UV-Licht geprüft: einwandreier Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.