Paar Girandolen, sign. F. Barbedienne. Frankreich um 1880.
Paar Girandolen, sign. F. Barbedienne. Frankreich um 1880. Messing/weißer Marmor. Je vierflammige Standleuchter, gebogte Leuchterarme, Schaft reich verziert mit antikisierendem Blattdekor, Bockshörner. Stand mit Volutenfüssen. Signatur /Herstellerbezeichnung unten auf dem Balusterschaft. Ein Leuchterarm Verzierung abgebrochen, Kerzentüllen partiell leicht verbogen. Gebrauchsspuren. Höhe 62 cm, Ø 27,5 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände