Großes schweres Tablett.
Starting price 600 EUR
700 EUR
Großes schweres Tablett. 19. / 20. Jahrhundert, 800 Silber, rechteckige Form mit gerundeten Ecken, seitlichen Handhaben. Glatter Spiegel, leicht hochgestellte Fahne mit godroniertem Rand, Handhaben mit Floraldekor und plastischen Löwenköpfen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Länge ca. 50 cm, Breite 36 cm. Gewicht ca. 2.972 Gramm. Verso punziert: Feingehalt, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .