Kaffeekanne. Milchkännchen.
Starting price 300 EUR
320 EUR
Kaffeekanne. Milchkännchen. MAGRAF, Berlin. 800er Silber punziert. Reiches getriebenes Dekor mit Fasanen, Früchten und Blüten. Gefußte Kannenformen, Kaffeekanne mit scharniertem Deckel, Röhrenausguss. Milchkännchen mit Spitzausguss, Reste einer Innenvergoldung. Höhen 12,5 - 22 cm. Gewicht 1.277 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .