Große Deckelterrine.
Starting price 650 EUR
500 EUR
Große Deckelterrine. ENGLAND, 19. Jahrhundert. Silber geprüft, vier Punzen schwer zu deuten (vermutlich Sheffield, 1. Hälfte 19. Jahrhundert). Reliefiertes Floraldekor mit Rocaillen und Godronen. Über ovalem Fuß, bauchige gemuldete Form mit seitlichen Handhaben, gewölbter Deckel mit plastischem Knauf. Reste einer Innenvergoldung. Höhe ca. 25,5 cm, Gesamtgewicht 1.607 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .