Dekorative Jardiniere.
Starting price 300 EUR
340 EUR
Dekorative Jardiniere. Ende19. Jahrhundert. 800er Silber, getrieben, gegossen, godroniert. Über ovalem gewölbtem Standfuß tiefgemuldete Schale, schau- und rückseits mit plastischem Weinlaub- und Traubendekor, seitliche plastisch ausgearbeitete Rocaillenhandhaben. Höhe 16 cm. Länge 46 cm, Breite 21,5 cm. Gewicht 956 Gramm. Punzen: Feingehalt, Firmenstempel.
category: Silber, Versilbertes .