Aufsteigendes Pferd.
Starting price 90 EUR
120 EUR
Aufsteigendes Pferd. NYMPHENBURG, Modell Nr. 800 a. Dezent farbig staffiert. Aufsteigender Schimmel auf ovalem Landschaftssockel, schauseits mit blau-weiß staffierter Blindmarke. Eine Ohrspitze minimalst bestossen (Mäusebiss). Höhe 16,5 cm. Glasierter Boden mit Blindmarke, grüne Manufakturmarke, Modellnummer.
category: Porzellan- und Figuren.