Durchbruchschale.
Starting price 250 EUR
320 EUR
Durchbruchschale. Deutsch, 20. Jahrhundert. 800er Silber punziert. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blumen und Rocaillen, im Spiegel spielende Putti vor Landschaft. Höhe 6,5 cm, Länge im Oval 40 cm, Breite 31,5 cm, ca. Gewicht ca. 827 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .