Paar schwebende Engel im Barock-Stil.
Starting price 150 EUR
280 EUR
Paar schwebende Engel im Barock-Stil. Ende 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Geflügelte Engel mit Lendenschurz und gelocktem Haar in bewegter Haltung. Altersbedingter Zustand, minimalste Farbababplatzer, bei einem Engel rechte Fußspitze geklebt. Höhe 33 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.