Karaffe mit 6 Bechern.
Starting price 120 EUR
150 EUR
Karaffe mit 6 Bechern. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Klarglas, hellrot überfangen, gold staffiert. Schliffdekor. Karaffe in Balusterform mit eingezogener Schulter, gut schließender Stöpsel. Höhe 31 cm. Dabei 6er Satz Becher, gefußte, leicht konische Form, Höhe 6,5 cm. Anmerkung: Kaufbeleg datiert vom 04.05.1988 aus Murano über DM 2.000 liegt vor.
category: Glas, Kristall.