Genreszene im Interieur.
Starting price 150 EUR
Genreszene im Interieur. 19. Jahrhundert. Bader, auch Stübner genannt ("Ärzte der kleinen Leute") behandelt eine junge Patientin. Öl auf Leinwand, links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 30 cm, Breite 25 cm. Gerahmt. Gemälde und aufwendiger Rahmen altersbedingter Zustand.