HAGENKÖTTER, Hugo.
40 EUR
HAGENKÖTTER, Hugo. 1882 Remscheid - 1967 Niedertiefenbach, deutscher Maler. Blumenstillleben in Tontopf und blauer Vase auf drapiertem grünem Tischtuch mit Weinglas. Öl auf Leinwand, rechts signiert, ortsbezeichnet Düsseldorf, datiert 1910, Höhe 66 cm, Breite 54 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.