Fayence Wasserkrug.
30 EUR
Fayence Wasserkrug. Zell am Hamersbach, Anfang 20. Jahhundert. Farbig staffiert, mit Zinnmontierung. Stand umlaufend Schriftband: Wasserkrug war niemals klug. Verso am Boden gemarkt. Höhe 27 cm. Guter Zustand.
category: Varia