RAFFLER, Max.
Starting price 100 EUR
100 EUR
RAFFLER, Max. 1902 Rafflerhof - 1988 Greifenberg am Ammersee. München mit Isar. Mischtechnik auf Papier. Links oben Titelbezeichnung, unten rechts signiert. Blattgröße Höhe 36 cm, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 53 cm, Breite 66 cm, Tiefe 1,5 cm. Anmerkung: Max Raffler war ein deutscher Maler, sein Malduktus ist kindlich/naiv und charmant. Literatur: Benezit.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.