CHAGALL, Mark.
Starting price 90 EUR
CHAGALL, Mark. 1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Farblithographie. Théoclymene. Passepartout-Ausschnit Höhe 37 cm, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Marc Chagall war ein französischer Maler russisch-jüdischer Herkunft. Er gilt als einer der bedeutendsten Maler des 20. Jahrhunderts.
category: Druckgrafiken.