Schlüsselanhänger "Löwe mit Wappen".
Schlüsselanhänger "Löwe mit Wappen". NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Modell Nr. 2154 a. Sitzender Löwe aus Weißporzellan, glasiert, mit gerahmtem Wappenschild, partiell blau staffiert. Ovaler Sockel: schauseits bezeichnet: Max Streibl, rückseits bezeichnet: Bayerischer Ministerpräsident. Höhe 5 cm. Glasierter Boden mit Pressmarke und grüner Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht von Bayern. An Schlüsselkette mit Schraubkarabiner.
category: Porzellan- und Figuren.