MAYBURGER, Joseph. Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen.
Starting price 900 EUR
1.100 EUR
MAYBURGER, Joseph. 1814 Straßwalchen - 1908 Salzburg. Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen. Links im Bild reiche Personenstaffage zu Fuß, Pferd und Esel. Öl auf Leinwand, unten mittig rechts signiert und datiert 1871. Leinwand rechts unten kleine Stelle altrestauriert. Höhe 81 cm, Breite 116 cm. Gerahmt Höhe 112 cm, Breite 143 cm. Kein Versand möglich.