Armbanduhr. EBERHARD CHRONOGRAPH.
Armbanduhr. EBERHARD CHRONOGRAPH, "New Old Stock". 925er Sterlingsilber. Emailzifferblatt bezeichnet "Eberhard & Co. Suisse", "Chronographe", mit Stahlzeiger, Chronograph, Handaufzug. Scharnierter Deckel, außen bezeichnet "Eberhard & Co. S. A. La Chaux De Fonds 1887 G/231", zum öffnen, innen punziert "Sterlingsilber", "925", bezeichnet "FFBA 43", "Swiss Made", "Chronographe", monogrammiert "DZ". Ø ca. 3,8 cm, guter getragener Zustand, Uhr läuft an. Lederarmband, Schnalle, 925er Silber punziert, getragener Zustand, Länge 23 cm. Im Original-Etui.
category: Uhren und Zubehör