Hummelfigur " Geborgen (Mädchen)".
Starting price 90 EUR
120 EUR
Hummelfigur " Geborgen (Mädchen)". Modellnummer 152 B, 1. Wahl. Entwurf Arthur Möller 1949. Sitzendes Mädchen mit blonden Haaren und Zöpfen auf dem Boden unter einem Regenschirm sitzend, naturalistisch ausgearbeitet, polychrom bemalt. Rückseite über Standkante gepresst signiert "M.I. Hummel", Bodenunterseite mit blauer Stempelmarke, Modellnummer. Höhe 19,5 cm. Guter unbeschädigter Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.