Hummelfigur " Geborgen (Junge)".
Starting price 90 EUR
140 EUR
Hummelfigur " Geborgen (Junge)". Modellnummer 152 A, 1. Wahl. Entwurf Arthur Möller 1942. Auf dem Boden sitzender Junge in beiden Händen einen aufgespannten Regenschirm haltend, naturalistisch ausgearbeitet, polychrom bemalt. Rückseite über Standkante gepresst signiert "M.I. Hummel", Bodenunterseite mit blauer Stempelmarke, Modellnummer. Höhe 19,5 cm. Guter unbeschädigter Zustand.
category: Porzellan- und Figuren.