Lackschalen. Lackteller.
Starting price 150 EUR
140 EUR
Lackschalen. Lackteller. Japan, Anfang 20. Jahrhundert. Je 6er Satz. Tiefgemuldete Schale über Standring, Außenwandung weinrot, innen mit gold staffiertem Dekor, 4x floral, 1x Kranich in Landschaft, 1x Trauben, Höhe ca. 5 cm, Ø 12 cm. Teller jeweils im korrespondierenden Dekor, über Standring, Ø 17 cm. Ein Teller mit minimalen Gebrauchsspuren am Rand.
category: Asiatica/Africana